Emeriti

 Billy Dennis, C.Ss.R.
billy Professore emerito
Docenza 1988-2008
e-mail: dbilly@alfonsiana.org

 Botero Giraldo José Silvio, C.Ss.R.
botero Professore emerito
Docenza:
e-mail:jsilvio@tiscali.it

 Cannon Seán, C.Ss.R.  
Cannon Professore Emerito
Docenza: 1976-2011
Tel.: 0649.490.313 – e-mail:scannon@alfonsiana.org

 Gallagher Raphael, C.Ss.R.
gallagher Professore invitato
Docenza:1994-2014
e-mail: rgallagher@alfonsiana.org

 Hidber Bruno, C.Ss.R.
Professore emerito
Docenza:1978-2018
e-mail:bhidber@gmail.com

 Johnstone Brian, C.Ss.R.
johnstone Professore Emerito
Docenza: 1997-2007
e-mail: bjohnstone@alfonsiana.org

 Johnstone Brian, C.Ss.R.
Professore Emerito
Docenza: 1984-2018
e-mail: tkennedy@alfonsiana.org

 Lage Martínez Francisco, C.Ss.R.
lage Professore Emerito
Docenza: 1969-2011

 Rehrauer Stephen , C.Ss.R. Profilo  – Italiano – Spagnolo – Inglese
Rehrauer Professore Ordinario
Docenza: 1997-2014

 Tremblay Réal , C.Ss.R. Profilo  – Italiano – Spagnolo – Inglese
Tremblay Professore Emerito
Teologia morale sistematica
Accademia Alfonsiana
Tel.: 0649.490.631
 – e-mail: rtremblay97@gmail.com
website: http://www.realtremblay.org/


 Viotti Sebastiano, don
Professore Emerito
Docenza: 
1994-2018
email: sebastiano.viotti@alice.it

I commenti sono chiusi